УЗИП NZC 30 - купить с доставкой по всей России | Интернет-магазин Ezetek
УЗИП NZC 30

УЗИП NZC 30

  • Производитель: EZETEK
  • Артикул: 707027
  • Наличие: Под заказ
  • Цену и наличие уточняйте у менеджера!

Арт. 707027.
УЗИП NZC 30.

NZC  – Устройство защиты от импульсных перенапряжений (УЗИП) предназначено для защиты шин передачи данных, контрольно-измерительных цепей, систем сигнализации и телекоммуникационных систем от грозовых и коммутационных перенапряжений.

Оно содержит две ступени защиты: первая выполнена на базе мощных газовых разрядников (GDT), вторая - на базе быстродействующих защитных диодов. Защита схемы от перенапряжений обеспечивается по цепям линия-земля и линия-линия. Преимуществом данного устройства перед аналогами является уменьшенная паразитная емкость, что позволяет передавать без затухания сигнал частотой до 35 МГц. Особенностью данного УЗИП является наличие термоконтакта, который переключает линию на землю при перегреве устройства: например при замыкании цепи электроснабжения на сигнальные цепи. Конструкция УЗИП имеет уменьшенную по сравнению с аналогами ширину 12 мм.

Эффективные УЗИП, содержащие каскады как грубой, так и тонкой защиты, обеспечивают продольную и поперечную защиту от перенапряжений. Первая ступень защиты состоит из  трехполюсного газоразрядника и предназначена для отвода основной энергии перенапряжения. Последующий этап тонкой защиты осуществляется с помощью быстрых двунаправленных кремниевых лавинных диодов. Чтобы обеспечить низкие вносимые потери и широкий диапазон рабочих частот, применены низкоемкостные диоды. Последовательно включенные сопротивления обеспечивают энергетическую координацию между каскадами защиты во всём диапазоне перенапряжений. Для защиты от поражения электрическим током и пожара, которые часто возникают при контакте между линиями электропередачи и связи, в первом каскаде применена термозащита для отвода аварийного тока на землю.


Характеристики
Вес, гр 54
Диапазон частот, МГц до 35
Исполнение Компактный
Номинальное напряжение, В 30
Размер (В×Ш×Д) 70х16х110
Размер модуля DIN 43880 2/3 ТЕ